山内ヴィラージュ千代ケ崎

  • 福岡県北九州市八幡西区力丸町

  • / 本城駅 徒歩6分

  • 1990年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より11.5%割安

販価
950万円
14.3万円/㎡
相場
1,074万円
16.2万円/㎡
468
872
1,276
1,679
AI査定結果
推定相場価格
1,074万円
16.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
872万円〜1,276万円
13.2万円/㎡〜19.3万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.09万円/㎡
推定利回り
7.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
山内ヴィラージュ千代ケ崎
950万円(14.3万円/㎡)/ 2階 / 66.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は14.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14950万円14.3万円2階 66.22㎡ 3LDK南西
2026/02/06980万円14.8万円2階 66.22㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は13.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14山内ヴィラージュ千代ケ崎
北九州市八幡西区力丸町
本城駅6分 950万円14.3万円66.223LDK2階 / 5階建 南西199040RC
2026/05/08コーポランド浅川
北九州市八幡西区浅川日の峯三丁目
折尾駅26分 850万円13.1万円64.983LDK5階 / 7階建 199542RC
2026/02/14ベルソネール日吉台
北九州市八幡西区日吉台三丁目
水巻駅16分 780万円11.3万円68.943DK5階 / 8階建 南西199268RC
2025/06/24リヴィエール折尾
北九州市八幡西区折尾四丁目
折尾駅8分 998万円13.8万円72.094LDK2階 / 5階建 198732RC
2026/04/13リヴィエール本城台
北九州市八幡西区御開一丁目
本城駅33分 750万円11.3万円66.563LDK3階 / 9階建 199465RC
2024/05/01ホワイトキャッスル折尾
北九州市八幡西区丸尾町
折尾駅12分 898万円13.4万円66.953LDK2階 / 5階建 198720RC
2026/04/16サンライフ光明II
北九州市八幡西区光明一丁目
本城駅12分 800万円12.4万円64.384DK3階 / 5階建 198829RC
2025/02/19スカンジナビア光明
北九州市八幡西区光明二丁目
折尾駅11分 1,199万円15.6万円76.933LDK7階 / 10階建 199061SRC
2025/01/06ホワイトキャッスル折尾東
北九州市八幡西区光明一丁目
本城駅15分 980万円13.7万円71.472LDK7階 / 10階建 南東198974SRC
2024/11/18サンライフ光明III
北九州市八幡西区友田一丁目
本城駅12分 798万円13.0万円61.493LDK1階 / 4階建 南西198818RC
2026/02/24サンライフ光明
北九州市八幡西区光明二丁目
折尾駅12分 1,298万円17.1万円75.753LDK8階 / 9階建 198532SRC
2025/01/23リヴィエール折尾東
北九州市八幡西区友田一丁目
本城駅10分 770万円10.8万円71.533LDK1階 / 6階建 南西199035RC
2024/03/14エクレール折尾
北九州市八幡西区友田一丁目
本城駅13分 1,290万円15.7万円81.953SLDK8階 / 9階建 南東199452RC
2025/10/17八幡スカイマンション本城
北九州市八幡西区本城東四丁目
本城駅16分 698万円12.0万円58.142LDK4階 / 8階建 南東198540RC
2024/07/29コスモハイツ
北九州市八幡西区則松東二丁目
折尾駅23分 1,050万円16.1万円65.313LDK5階 / 3階建 199112RC
2026/04/18メゾン・モンブラン則松
北九州市八幡西区則松東二丁目
折尾駅25分 1,080万円13.1万円82.164LDK+S1階 / 6階建 198932RC
2024/11/23ミリオンコーポラス折尾南
北九州市八幡西区則松東二丁目
折尾駅22分 690万円11.4万円60.343LDK4階 / 8階建 南東199338RC
2024/07/14サンライフ黒崎西
北九州市八幡西区陣原五丁目
陣原駅11分 790万円12.2万円64.543LDK4階 / 8階建 南東199228RC
2026/04/21朝日プラザ八幡西
北九州市八幡西区瀬板一丁目
陣原駅13分 700万円12.3万円56.693DK7階 / 10階建 199172SRC
2024/07/31イマージュアークヒルズ黒崎西